ORGANIGRAMMA


Sen. Adriana Poli Bortone
Presidente Nazionale
  polibortone@clio.it
 
 
   
Regione Puglia
Coordinamento Regionale
 
   
On. Rosario Polizzi Coordinatore Regionale   rospoli@libero.it
Dott. Raffaele Liuni Segr. Amministrativa   rafliuni@tin.it
Dott. Lino Lo Giacco Resp. organizzazione   logiacco.lino@virgilio.it
Dott. Gerardo Filippo
Resp. Enti Locali
  gerardo.filippo@libero.it
Dott. Angelo Panebianco Resp. Rapporti Istituzionali   angeloerrepanebianco@libero.it
Dott. Franco Merafina Resp. attività produttive   franco.merafina@libero.it
Avv .Sebastiano Costa Resp. Class Action   iosudbari@alice.it
Dott. Angelo Marino Resp. Pesca e Acquacoltura, Agricoltura   angelo.marino@regione.puglia.it
Dott. Franco Lavalle Resp. Sanita'   iosudsanita@libero.it
Dott. Raffaele Guglielmi Resp. Turismo   r.guglielmi@gtours.it  
Avv. Catia Loiacono Resp. Famiglia   catia.loiacono@gmail.com  
Dott. Domenico Mongelli Resp. Eventi, Spettacolo   mimmomongelli@gmail.com
Prof.ssa Maria Rosaria Ferilli
Resp. Cultura, Scuola e Universita'
  mariarosaferilli@alice.it
Prof. Concetta Fazio Bonina Resp. Rapporti con l'Associazionismo   prof.fazio@virgilio.it
Dott. Tina Loiotila Resp. Pari Opportunità   ippolita.68@libero.it
Prof. Giacomo Marcario Resp. settore Formazione Professionale e Lavoro   marcarioaif@libero.it
 


 
     
Coordinamenti Provinciali
 
   
Avv. Andrea Silvestri
Bari
Ba andrea@andreasilvestri.it
Avv.Donato Valente (commissario provinciale)
Brindisi
Br
Dott. Antonello de Leonardis
Foggia
Fg
antonio_deleonardis@tiscali.it
Dott. Gerardo Filippo
Lecce
Le
Prof. Rosario Polizzi
Taranto
Ta
rospoli@libero.it
 Geom. Riccardo Di Matteo  (Commissario)
 BAT
 Bat
dimatteoriccardo@tiscali.it
Coordinamenti Cittadini
 
   
Dott.ssa Nietta Ragone
Bari
Ba aragone@email.it
 
 
   
 
 
   
Regione Basilicata
Gerardo Graziano
Coordinatore Regionale
  graziano@familylifetv.it
Lorenzo Pace
Coordinatore Provinciale
Pz  
Margherita Garramone
Coordinatore Provinciale
Mt  
       
 
 Regione Calabria      
 Avv. Mario Caruso
 Coordinatore Regionale    iosudcalabria@libero.it
 
Regione Campania
Basilio Postiglione Coordinatore Regionale   basilione@alice.it
Giuseppe Perito Coordinatore cittadino Napoli Na perito.giuseppe69@gmail.com
Luigi Pergamo
Salerno
Sa pergamoluigi@libero.it
Marco Torrecuso
Avellino
Av marcoterrecuso@yahoo.it
 
 
   
 

   








Tutti i diritti riservati © 2014 www.iosud.it - Politica Comunicazione